Листвянское муниципальное образование
Дума Листвянского муниципального образования третьего созыва

от 15.10.2014 г.  № 130-дгп

О бюджете Листвянского муниципального образования на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов.

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом Листвянского муниципального образования, Дума Листвянского муниципального образования

РЕШИЛА:

1. Утвердить в 1 слушании основные характеристики бюджета Листвянского муниципального образования на 2015год:

- Общий объем доходов бюджета в сумме 33674 тыс. руб, в т. ч.:

- собственные доходы 33455 тыс. руб;

-  безвозмездные поступления в сумме 219 тыс. руб;

2. Утвердить в 1 слушании основные характеристики бюджета Листвянского муниципального образования на 2016 и 2017годы:

- Общий объем доходов бюджета на 2016 год в сумме 35342 тыс. руб, в т.ч.:

- собственные доходы 35123 тыс. руб;

-  безвозмездные поступления в сумме 219 тыс.руб;

на 2017 год в сумме 36922 тыс. руб, в т. ч.:

- собственные доходы 36703 тыс. руб;

-  безвозмездные поступления в сумме 219 тыс.руб;

3. Доходы местного бюджета, поступающие в 2015-2017 годах, формируются за счет доходов от уплаты федеральных, региональных и местных налогов и сборов по нормативам, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации:

- налог на доходы физических лиц- по нормативу 10 процентов доходов;

- земельный налог- по нормативу 100 процентов доходов;

- налог на имущество физических лиц- по нормативу 100 процентов доходов;

- доходы от совершения нотариальных действий- по нормативу 100 процентов доходов;

- доход от перечисления части прибыли государственных и муниципальных унитарных предприятий, остающейся после уплаты налогов и обязательных платежей – по нормативу 80 процентов доходов;

- доходы от использования имущества, находящегося в муниципальной собственности:

Доходы, получаемые в виде арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах поселений, а также средства от продажи права на заключение договоров аренды указанных земельных участков в размере 50 % доходов.

- доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности в размере 100 процентов доходов;

- доход от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности - в размере 100 процентов доходов;

- доходы от уплаты акцизов.

4. Установить прогнозируемые доходы бюджета по классификации доходов бюджетов Российской Федерации на 2015 год согласно приложения №1 к настоящему решению и на плановый период 2016-2017 годов согласно, приложения №2 к настоящему решению.

5. Отклонить  в 1 слушании расходную часть бюджета на 2015г. и плановый период 2016-2017 годов и отправить в профильные комитеты Думы Листвянского муниципального образования на доработку.

Глава Листвянского  МО Г.В. Бичевина

Приложения к Решению см. во вложенных файлах

Прикрепленный(ые) файл(ы):