Заключение и протокол о результатах публичных слушаний

Оповещения о публичных слушаниях: информационное сообщение о проведении публичных слушаний опубликовано в газете «Наша Листвянка» №10 (73) от 26.12.2016г.

Дата поведения: 28.02.2017г.

Место проведения: Иркутская область, Иркутский район, п.Никола, ул.Нагорная, 10В.

Начало регистрации: 14.15ч. Начало проведения: 14.30ч.

Присутствуют: жителей поселка Никола 4 человека.

Докладчик: Раньшикова Д.А. – ведущий специалист юридического отдела администрации Листвянского МО.

Секретарь: Синьков В.Ю. – начальник юридического отдела администрации Листвянского МО.

Докладчик: Раньшикова Д.А. озвучила основные положения проекта Внесение изменений в правила землепользования и застройки в отношении п.Никола.

От участников публичных слушаний вопросов и предложений не поступило. Письменных заявлений не поступило.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Признать состоявшимися публичные слушания по проекту Внесение изменений в правила землепользования и застройки Листвянского МО Иркутского района Иркутской области в отношении п.Никола.

Председатель комиссии Д.А.Раньшикова
Секретарь В.Ю.Синьков

Протокол №3

публичных слушаний по вопросу рассмотрения проекта Внесение изменений в правила землепользования и застройки Листвянского муниципального образования Иркутского района в отношении поселка Никола

Дата поведения: 28.02.2017г.

Начало регистрации: 14.15ч.

Начало проведения: 14.30ч.

Присутствуют: жителей поселка Никола 4 человека.

Повестка дня: рассмотрение проекта Внесение изменений в правила землепользования и застройки Листвянского муниципального образования Иркутского района для жителей п.Никола.

Регламент: Вступительное слово – Раньшикова Д.А.;

Демонстрация текстового материала;

Пояснение проекта – Раньшикова Д.А.;

Прения (вопрос – ответ).

Докладчик: Раньшикова Д.А. – ведущий специалист юридического отдела Администрации ЛМО, пояснила, что изменения вызваны тем, что действующие Правила землепользования и застройки Листвянского МО, утвержденные решением Думы Листвянского МО от 16.09.2016г. № 48-дгп не соответствуют требованиям Градостроительного кодекса Российской Федерации в части  утверждения правил землепользования и застройки с точки зрения полноты ими сведений, а именно, для каждой территориальной зоны в обязательном порядке должны устанавливаться основные виды разрешенного использования и конкретные значения предельных (минимальных и (или) максимальных) размеров земельных участков, в том числе их площади, минимальных отступов от границ земельных участков, предельного количества этажей или предельной высоты зданий, строений, сооружений, максимального процента застройки в границах земельного участка.

Также Раньшикова Д.А. пояснила, что изменения вносятся в целях исполнения предписания службы архитектуры Иркутской области.

Докладчик пояснила, какие градостроительные регламенты в основном распространяются на территорию п.Никола.

Произошла демонстрация текстового материала, по ходу которого давались пояснения по размещению и назначению тех или иных зон.

Письменных замечаний и предложений в ходе проведения публичных слушаний по вопросу рассмотрения проекта Внесение изменений в правила землепользования и застройки Листвянского МО не поступило.

Итоги публичных слушаний: жители п.Никола ознакомились с проектом Внесение изменений в правила землепользования и застройки п.Никола. Публичные слушания считать состоявшимися.

Публичные слушания объявлены закрытыми в 15.00ч. 28.02.2017г.

Приложение: Лист регистрации участников публичных слушаний – 1л.

Председатель публичных слушаний                                Д.А.Раньшикова

Секретарь                                                                             В.Ю.Синьков