Уведомление о проведении общественного обсуждения по материалам оценки воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной деятельности

В соответствии с Федеральным законом от 23 ноября 1995 г. № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», Положением «Об оценке воздействия на окружающую среду в Российской Федерации», утвержденным приказом Госкомэкологии РФ № 372 от 16.05.2000г., БАЙКАЛСИ Кампани Акционерное общество Группа компаний «Море Байкал» (БАЙКАЛСИ Кампани АО ГК «Море Байкал») уведомляет о начале проведения общественного обсуждения (в форме общественных слушаний) по материалам оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) намечаемой хозяйственной деятельности: «Обустройство территории первого пояса зоны санитарной охраны «Сооружения вспомогательного использования по забору глубинной воды для водоснабжения населения и технологического обеспечения водой объектов промышленности в р.п Листвянка».

Цель намечаемой деятельности: выполнение мероприятий по улучшению санитарного состояния территории в первом поясе зоны санитарной охраны водозабора на мысе Лиственничный р.п. Листвянка.

Месторасположение намечаемой хозяйственной деятельности: Иркутская область, Иркутский район,  р.п. Листвянка,  ул. Горького, 6, кадастровые номера земельных участков: 38:06:030108:6, 38:06:030108:7, 38:06:030108:8, 38:06:030108:9.

Наименование и адрес заказчика (исполнителя) - БАЙКАЛСИ Кампани АО ГК «Море Байкал», юридический адрес: 664520, Иркутская область, Иркутский р-н, р.п. Листвянка, ул. Горького, 6.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения – Администрация Листвянского муниципального образования Иркутского района Иркутской области.

Сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду и предоставление замечаний и (или) предложений – со дня опубликования данного уведомления по 08.11.2017 года включительно (не менее 30 дней).

Материалы ОВОС для общественных обсуждений будут доступны с 06.10.2017 г. на сайте: http://baikal2016.ru и в Администрации Листвянского муниципального образования по адресу: Иркутская область, Иркутский район, р.п. Листвянка, ул. Октябрьская, дом 2, телефон 8(3952) 490-260.

Общественные слушания состоятся 8 ноября 2017 года в 11-00 по адресу: Иркутская область, Иркутский район, рп. Листвянка, ул. Горького, 89 (Дом культуры).

Замечания и предложения будут приниматься в письменном и электронном виде со дня опубликования данного уведомления по 08.11.2017 года включительно (не менее 30 дней), а так же 30 дней после окончания общественных обсуждений по адресу: Иркутская область, Иркутский район, р.п. Листвянка, ул. Октябрьская, дом 2, телефон 8(3952) 490-260 и по электронной почте: waterolha@gmail.com