С наступающим Новым 2016 годом!

Галина Валерьевна Бичевина,  глава Листвянского МО:

— Уважаемые жители Листвянского МО! Поздравляю вас с наступающим новым годом, Рождеством!

Этот год был трудным для нас — экономический  кризис, охвативший всю страну, сказался и на жизни Листвянского МО. Вы помните, как в первые месяцы нового года мы практически не могли исполнять свои функции в связи с отсутствием средств в бюджете. Плохая наполняемость объяснялась просто: у налогоплательщиков не было средств, чтобы выполнить свои обязательства перед поселком.  Многие заведения в поселке находились практически на грани закрытия.  Всем пришлось приложить немало усилий, чтобы сохранить рабочие места, стабильность и начать строить новые планы.

Муниципальные службы  и учреждения  тоже не подвели: за прошедший период не было ни одной аварии, ни одного сбоя, который бы ощутили люди.  Несмотря на кризис, наши предприниматели продолжают оказывать безвозмездную помощь муниципалитету (школе, детским садам). Они даже участвуют в российских конкурсах. Так по итогам года Елена Владимировна Копченко удостоилась звания «Лучшего налогоплательщика»  на Всероссийском конкурсе. Поздравляем и желаем только укреплять свои позиции на благо жителям!

Наши постоянные помощники — Байкальский поисково-спасательный отряд  МЧС и санаторий «Байкал» — также активно участвовали в жизни поселка, помогая в организации 70-летия Победы и других праздничных мероприятий.  Мы благодарим неравнодушных жителей Листвянского МО, которые  своей энергией и активностью заряжали нас.  На таких людях держится муниципалитет, район, область и вся страна. Наши творческие коллективы и спортсмены не раз удостаивались заслуженных наград, прославляя Листвянку. Сейчас у них есть огромное желание выходить на уровень России — участвовать в фестивалях, турнирах, и мы будем им в этом обязательно помогать.

Сегодня в муниципалитете начала работу новая Дума. В ее составе — знакомые всем нам односельчане.  Первое же заседание показало, что депутаты настроены работать конструктивно и плодотворно. Надеюсь, вместе мы сумеем наладить решение вопросов жизни населения.  Конечно, администрация не может в одиночку справиться со всеми проблемами, и мы рассчитываем на вашу помощь.

В праздники всех жителей Листвянки ждут новогодние мероприятия.  Мне же хочется пожелать вам крепкого здоровья, сил и энергии, направленных на благо своих семей, своих коллег по работе, бизнесу. Обязательно получать отдачу от любимого дела — в виде удовлетворения, радости, материальных благ. Когда у человека есть работа, есть заработок, он строит планы на жизнь. Пусть у вас все это будет. И планы обязательно будут реализованы!