Продвинутых пенсионеров Иркутской области приглашают принять участие в конкурсе «Преград.net»

Отделение ПФР по Иркутской области совместно с региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Иркутской области в рамках программы «Старшее поколение» объявляют конкурс среди пенсионеров «Преград.net».

Задача Конкурса – показать пенсионерам через позитивный опыт их ровесников, какие возможности открывает перед ними Интернет: его можно использовать не только для общения, но и для получения различных государственных услуг.

Для участия в Конкурсе пенсионеру необходимо вступить в официальную группу Отделения ПФР по Иркутской области в социальной сети Одноклассники (ok.ru/pfr.irkutsk) и опубликовать там свою историю, соответствующую тематике одной из трех номинаций:

-     «Через годы, через расстоянья»(рассказ о том, как Интернет помог найти старых друзей, одноклассников, однополчан и т.п.);

-     «Не выходя из дома»(рассказ о позитивном опыте получения государственных услуг Пенсионного фонда через Интернет);

-     «Круче внуков»(рассказ об опыте общения с молодежью с помощью Интернета).

Лучшие истории выберет жюри.

Победитель еще в одной номинации – «Приз зрительских симпатий»– будет определен исключительно по количеству «классов» («лайков») от пользователей.

Во всех номинациях будет присуждено I, II и III место. Приз за I место в каждой номинации – планшетный компьютер от спонсора.

Объявление победителей Конкурса и церемония награждения пройдет в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» в ходе региональной выставки «Серебряный возраст» (30 августа – 5 сентября).

Подробно ознакомиться с Положением о Конкурсе можно в официальной группе Отделения ПФР по Иркутской области в социальной сети Одноклассники (ok.ru/pfr.irkutsk) и на сайте Пенсионного фонда в разделе «Жителям региона»: «Конкурс «Преград.net».