Администрация Листвянского муниципального образования – Администрации городского поселения

от 18 января 2023 г. №4

В целях эффективной реализации в 2023 году мероприятий перечня проектов народных инициатив, сформированных на 19.12.2022г. собранием граждан, в соответствии с Положением о предоставлении и расходовании в 2023 году субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований Иркутской области на реализацию мероприятий перечня проектов народных инициатив, утвержденным постановлением Правительства Иркутской области от 14 февраля 2019 года №108-пп «О предоставлении и расходовании субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований Иркутской области на реализацию мероприятий перечня проектов народных инициатив», руководствуясь пунктом 1 статьи 78.1, пунктом 1 статьи 86, статей 161 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Уставом Листвянского муниципального образования, Глава Листвянского муниципального образования

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.    Признать утратившим силу постановление Главы Листвянского муниципального образования от 25.01.2022г. № 1 «Об утверждении мероприятий перечня проектов народных инициатив порядка организации работы по его реализации и расходования бюджетных средств».
2.    Утвердить мероприятия перечня проектов народных инициатив, реализация которых в 2023 году осуществляется за счет средств местного бюджета в объеме 219 437 (Двести девятнадцать тысяч четыреста тридцать семь) рублей и субсидии из областного бюджета, предоставляемой в целях софинансирования расходных обязательств муниципального образования, в объеме 825 500 (Восемьсот двадцать пять тысяч пятьсот) рублей:
- Благоустройство территории (организация уличного освещения в Листвянском муниципальном образовании).
3. Установить ответственных должностных лиц администрации и период реализации мероприятий:
- Якимов Альберт Сергеевич - ведущий специалист ЖКХ администрации Листвянского МО, период реализации мероприятий - до 30 декабря 2023 года.
4. Утвердить порядок организации работы по реализации мероприятий перечня проектов народных инициатив и расходования бюджетных средств (прилагается).
5. Подготовка отчета об использовании субсидии из областного бюджета и представление его в срок до 1 февраля 2024 года в министерство экономического развития Иркутской области возлагается на Запорожскую Наталью Леонидовну – начальника Финансово-экономического отдела администрации Листвянского МО.
6. Финансово-экономическому отделу обеспечить внесение изменений в Решение думы о бюджете Листвянского МО на 2023 год в части отражения расходов на реализацию мероприятий перечня проектов народных инициатив.
7. Опубликовать данное постановление в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте Листвянского муниципального образования (www.listv-adm.ru).
8. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).
9. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Листвянского муниципального образования М.В. Максимов

Приложения к Постановлению см. в прикрепленном файле

Прикрепленный(ые) файл(ы):