Об условиях оплаты труда муниципальных служащих Листвянского муниципального образования и о гарантиях деятельности главы Листвянского муниципального образования, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе

Листвянское муниципальное образование
Дума Листвянского муниципального образования третьего созыва

№ 87 - дгп  от  24 декабря 2013г.

«Об условиях оплаты труда муниципальных служащих Листвянского муниципального  образования   и о гарантиях деятельности главы Листвянского муниципального образования, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе».

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Иркутской области от 17 декабря 2008 г. № 122-ОЗ «О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Иркутской области»,  Постановлением от 19.10.2012г. №573-пп «Об установлении нормативов формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих муниципальных образований Иркутской области»,   статьей 60 п.2 Устава Листвянского  муниципального образования, Дума Листвянского муниципального образования

РЕШИЛА:

1. Формирование расходов на оплату труда (норматив размера оплаты труда)  выборного должностного лица местного самоуправления, осуществляющего  свои полномочия на постоянной основе осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства Иркутской области от 19.10.2012г. №573-пп «Об установлении нормативов формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих муниципальных образований Иркутской области» далее «нормативы», который определяется по следующей формуле:

NФРОТ =DV*КП*КД+NСЕК+NЧ

где:

NФРОТ – норматив формирования расходов на оплату труда главы муниципального образования в расчете на месяц;

DV – ежемесячное денежное вознаграждение муниципального образования, определяемое как:

DV = Qmin*КВ*КНП

Qmin – должностной оклад муниципального служащего, замещающего низшую должность муниципальной службы в местной администрации в соответствии с Реестром должностей муниципальной службы Иркутской области, утвержденным Законом Иркутской области от 15 октября 2007 года №89-оз «О Реестре должностей муниципальной службы и должностей государственной гражданской службы Иркутской области» (равен 3565,00рублей)

КВ -  поправочный коэффициент определяемый в соответствии с приложениями 1,2 к нормативам (равен 1,36);

КНП – коэффициент, зависящий от количества населенных пунктов, входящих в состав муниципального образования наделенного статусом городского поселения по данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Иркутской области, определяемый в соответствии с приложениями 3,4 к нормативам (равен 1,05);

КП -  коэффициент денежного поощрения и иных дополнительных выплат, установленных муниципальными правовыми актами представительного органа муниципального образования, в расчете на месяц, размер которого составляет 6,7;

КД – коэффициент доходности муниципального образования, определяемый в зависимости от значения коэффициента К1  согласно приложениям 5,6 к нормативам. К1 – отношение суммы налоговых доходов, неналоговых доходов и безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, международных организаций и правительств иностранных государств, в том числе добровольных пожертвований, за исключением средств, полученных от государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, к доходам местного бюджета за исключением средств федерального и областного бюджетов на реализацию целевых программ за отчетный финансовый год;

NСЕК – объем средств, предусмотренных в муниципальном образовании на выплату процентной надбавки к заработной плате  за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, определяемый как:

NСЕК = DV*PN*КС

где:

PN – фактически установленный в соответствии с федеральными нормативными правовыми актами размер процентной надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну главе муниципального образования, в зависимости от степени секретности сведений, составляющих государственную тайну, к которым имеется доступ, в соответствии с Законом Российской Федерации от 21 июля 1993 года №5485-1 «О государственной тайне» (составляет 15%)

КС – повышающий коэффициент, размер которого составляет 5,1;

NЧ – объем средств, рассчитанный исходя из численности муниципального образования. (составляет 4590,78 рублей)

Утвердить Положение о гарантиях деятельности главы администрации Листвянского (далее выборного лица местного самоуправления) муниципального образования  (Приложение 1).
Утвердить Положение об условиях оплаты труда муниципальных служащих Листвянского муниципального образования (Приложение 2).
Утвердить  порядок формирования фонда оплаты труда техническому, вспомогательному персоналу и работникам бюджетных учреждений культуры, находящимся в ведении Листвянского муниципального образования. ( Приложение 3)

5. Признать утратившими силу со дня вступления в силу настоящего решения:

1) Решение Думы Листвянского МО от 19.12.2012г. №22-дгп «Об условиях оплаты труда муниципальных служащих Листвянского муниципального  образования   и о гарантиях деятельности главы Листвянского муниципального образования, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе».

6. Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2014года.

7. Опубликовать настоящее решение в газете «Наша Листвянка».

8. Контроль за исполнением данного решения возложить на начальника финансово-экономического отдела Запорожскую Н.Л.

Глава Листвянского муниципального образования Г.В.Бичевина

Приложения к Решению смотри во вложенном файле