Об отдельных мерах, направленных на реализацию постановления Правительства РФ от 21 марта 2012 года №211

Главы Листвянского муниципального образования

от 09.12.2014 г. № 90

Об отдельных мерах, направленных на реализацию постановления Правительства РФ от 21 марта 2012 года №211

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ "О персональных данных", постановлением Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2008 года № 687 "Об утверждении Положения об особенностях обработки персональных данных, осуществляемой без использования средств автоматизации", постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2012 года № 211 "Об утверждении перечня мер, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных Федеральным законом "О персональных данных" и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами, операторами, являющимися государственными или муниципальными органами", руководствуясь статьями 24, 48 Устава Листвянского муниципального образования

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Правила обработки персональных данных в администрации Листвянского муниципального образования (Приложение №1).

2. Утвердить Правила рассмотрения запросов субъектов персональных данных или их представителей, поступивших в администрацию Листвянского муниципального образования (Приложение №2).

3. Утвердить Правила осуществления внутреннего контроля соответствия обработки персональных данных требованиям к защите персональных данных в администрации Листвянского муниципального образования (Приложение №3).

4. Утвердить Правила обработки с обезличенными персональными данными администрации Листвянского муниципального образования (Приложение №4).

5. Утвердить Перечень информационных систем персональных данных администрации Листвянского муниципального образования (Приложение №5).

6. Утвердить Перечень персональных данных, обрабатываемых в администрации Листвянского муниципального образования в связи с реализацией служебных или трудовых отношений  (Приложение №6).

7. Утвердить Перечень персональных данных, обрабатываемых в администрации Листвянского муниципального образования в связи с оказанием муниципальных услуг и осуществлением муниципальных функций (Приложение №7).

8. Утвердить Перечень должностей служащих администрации Листвянского муниципального образования, ответственных за проведение мероприятий по обезличиванию обрабатываемых персональных данных (Приложение №8).

9. Утвердить Перечень должностей администрации Листвянского муниципального образования, замещение которых предусматривает осуществление обработки персональных данных либо осуществление доступа к персональным данным (Приложение №9).

10. Утвердить типовое обязательство служащего администрации Листвянского муниципального образования непосредственно осуществляющего обработку персональных данных, в случае расторжения с ним трудового договора прекратить обработку персональных данных, ставших известными ему в связи с исполнением должностных обязанностей (Приложение №10).

11. Утвердить типовую форму согласия на обработку персональных данных служащих администрации Листвянского муниципального образования. иных субъектов персональных данных (Приложение №11).

12. Утвердить типовую форму разъяснения субъекту персональных данных юридических последствий отказа предоставить свои персональные данные (Приложение №12).

13. Утвердить Порядок доступа служащих (работников) администрации Листвянского муниципального образования в помещения. в которых ведется обработка персональных данных.

14. Обнародовать настоящее постановление посредствам размещения на стендах и на официальном сайте администрации Листвянского муниципального образования www.listv-adm.ru.

Глава Листвянского муниципального образования  Г.В.Бичевина

Приложения к Постановлению см. во вложенном файле

Прикрепленный(ые) файл(ы):