О выполнении мероприятий в период действия «Особого противопожарного режима» на территории Листвянского муниципального образования

Администрация Листвянского муниципального образования – Администрации городского поселения

от 30 марта 2016 г. №21

В связи с введением на территории Иркутской области особого противопожарного режима, в целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Листвянского муниципального обрзования, предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций, в соответствии со ст.ст. 19, 30, 37 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», ст. 20 Закона Иркутской области от 7 октября 2008 года № 78-оз «О пожарной безопасности в Иркутской области», постановлением Правительства Иркутской области от 18 марта 2015 года № 147-пп «Об установлении на территории Иркутской области особого противопожарного режима», руководствуясь ст.ст. 24, 48 Устава Листвянского муниципального образования:

1. Создать постоянно действующий оперативный штаб на территории Листвянского муниципального образования на период установления на территории Иркутской области особого противопожарного режима на с 12.00 часов 1 апреля 2016 года до 08.00 часов 1 июня 2016 года, в составе:

Поздняков А.В. - Ведущий специалист ЖКХ администрации;

Якимов И.Ю. - специалист администрации;

Емельянов В.Ф. - Государственный инспектор ФГБУ "Заповедное Прибайкалье"

Тушинский А.А. - руководитель пункта полиции (дислокация рп. Листвянка) ОМВД России

2. Оперативному штабу:

1) представлять доклад о состоянии и развитии пожароопасной обстановки дежурному диспетчеру в отдел ЕДДС Иркутского района к 16.00 часам каждого дня по телефонам 34-07-46 либо на адрес электронной почты edds_irkraion@ mail.ru, при возникновении угрозы перехода лесного пожара на населенные пункты доклад представлять немедленно;

2) организовать проверку готовности систем связи и оповещения населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций;

3) организовать среди населения проведение разъяснительной работы по вопросам обеспечения пожарной безопасности;

4) обеспечить своевременное информирование населения через средства массовой информации о складывающейся обстановке с пожарами и гибелью людей на них;

5) организовать патрулирование в граница муниципального образования силами добровольных пожарных;

6) обеспечить готовность источников наружного противопожарного водоснабжения к забору воды пожарными автомобилями;

7) провести инструктаж с председателями садоводческих объединений граждан по соблюдению требований пожарной безопасности;

8) организовать проверку устойчивости телефонной связи и иных видов связи с руководителем территориального отдела агентства лесного хозяйства Иркутской области по Иркутскому району, осуществляющими свою деятельность в границах Листвянского муниципального образования, а также подразделениями государственной противопожарной службы по Иркутскому району, отделом надзорной деятельности по Иркутскому району.

3. Администрации Листвянского МО:

1) обеспечить очистку территории населенных пунктов, в том числе в пределах противопожарных расстояний между объектами, от горючих отходов, мусора, тары и сухой растительности, а также от сухостойных деревьев и кустарников;

2) Якимова И.Ю., специалиста администрации, назначить ответственным за контроль ситуации в случае возгорания несанкционированных свалок.

3) Якимову И.Ю. еженедельно осуществлять проверки несанкционированных свалок на подведомственной территории в пожароопасный период 2016 года.

Глава администрации Листвянского муниципального образования Г.В.Бичевина

Прикрепленный(ые) файл(ы):