О сроках представления отчетности об исполнении бюджета Листвянского муниципального образования и утверждения состава сроков представления квартальной, месячной отчетности в 2023 году

Администрация Листвянского муниципального образования – Администрации городского поселения

РАСПОПЯЖЕНИЕ

от 3 февраля 2023 г. №8

В целях своевременного и качественного составления бюджетной отчетности об исполнении бюджета Листвянского муниципального образования, в соответствии со статьей 264.3 Бюджетного кодекса Российской Федерации. Определить состав форм квартальной и месячной бюджетной отчетности, и бухгалтерской отчетности в соответствии с требованиями приказа Министерства финансов Российской Федерации от 28 декабря 2010 г. № 191н «Об утверждении Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации» (с учетом изменений) (далее – Инструкция 191н) – для участников бюджетного процесса:
1. Установить сроки представления главными распорядителями средств бюджета Листвянского муниципального образования, главными администраторами доходов бюджета муниципального образования, главными администраторами источников финансирования дефицита бюджета муниципального образования месячной и квартальной бюджетной отчетности в 2023 году в финансово-экономический отдел администрации Листвянского муниципального образования в следующем составе:
1) не позднее 1 рабочего дня месяца, следующего за отчетным периодом в части:
 - Справки к отдельным показателям консолидированного бюджета РФ (ф. 015sp);
- Отчета, содержащего данные по исполнению бюджета в ходе реализации национальных проектов (программ), комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры (региональных проектов в составе национальных проектов) (ф. 0503117-НП)
2) не позднее 4 календарного дня месяца, следующего за отчетным периодом в части:
- Отчета об исполнении бюджета главного распорядителя, распорядителя, получателя бюджетных средств, главного администратора, администратора источников финансирования дефицита бюджета, главного администратора, администратора доходов бюджета (ф. 0503127).
- Справки по консолидируемым расчетам (ф. 0503125);
- Отчета о движении денежных средств (ф. 0503123);
- Справки о суммах консолидируемых поступлений, подлежащих зачислению на счет бюджета (ф. 0503184);
- Справочной таблицы к отчету об исполнении консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации (ф. 0503387);
- Расшифровки к справочной таблице к отчету об исполнении консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации (ф. 0503387_dop);
- Справочной таблицы к отчету об исполнении консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации (ф. 0503387_IRK);
- Отчета об использовании межбюджетных трансфертов из федерального бюджета субъектами Российской Федерации, муниципальными образованиями и территориальным государственным внебюджетным фондом (ф. 0503324М_1);
- Отчета об использовании межбюджетных трансфертов из областного бюджета субъектами Российской Федерации, муниципальными образованиями и территориальным государственным внебюджетным фондом (ф. 0503324М_2);
- Текстовой части Пояснительной записки (ф. 0503160) (Раздел 3 Анализ отчета об исполнении бюджета субъектом бюджетной отчетности);
- Просроченной кредиторской задолженности МО (ф. Pros_kredit);
- Сведений по дебиторской задолженности за прошлые годы (ф. debit_zadolg);
- Исполнения мероприятий по погашению просроченной кредиторской задолженности («дорожная карта») (ф. Исполнение_по_погашению_КЗ);
- Отчета, содержащего данные о принятии и исполнении получателями
бюджетных средств бюджетных обязательств в ходе реализации национальных проектов (программ), комплексного плана модернизации и расширения магистральной    инфраструктуры    (региональных    проектов    в составе национальных проектов) (ф. 0503128-НП).
3) не позднее 15 календарного дня месяца, следующего за отчетным периодом в части:
- Сведений по дебиторской и кредиторской задолженности (ф. 0503169);
- Сведений об изменении остатков валюты баланса (ф. 0503173).
2. Настоящее распоряжение вступает в законную силу с 01 января 2023 года.
3. Разместить настоящее распоряжение на официальном администрации Листвянского муниципального образования http://listv-adm.ru.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на начальника финансово-экономического отдела администрации.

Глава Листвянского муниципального образования М.В. Максимов