О проведении месячника по санитарной очистке территории Листвянского муниципального образования в период с 24.09.2020 г. по 24.10.2020 г.

Администрация Листвянского муниципального образования – Администрации городского поселения

от 23 сентября 2020 г. №78

Во исполнение Федерального закона от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Закона Иркутской области от 30 декабря 2014 года № 173-оз «Об отдельных вопросах регулирования административной ответственности в области благоустройства территории муниципальных образований Иркутской области», руководствуясь постановлением администрации Иркутского районного муниципального образования от 3 апреля 2018 года № 181 «О проведении месячника по санитарной очистке территорий муниципальных образований иркутского района», статьями 24, 48 Устава Листвянского муниципального образования, администрация Листвянского муниципального образования

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.    Организовать на территории Листвянского муниципального образования с 24 сентября по 24 октября 2020 года проведение месячника по санитарной очистке.
2.    Провести 3 октября 2020 года субботник по санитарной очистке и бла-гоустройства территории Листвянского МО.
3.    Утвердить состав комиссии по организации месячника по санитарной очистке территории Листвянского муниципального образования (Приложение № 1).
4.    Предложить руководителям организаций всех форм собственности про¬вести мероприятия по санитарной очистке прилегающей территории в пределах границ ответственности.
5.    Предложить председателям садоводческих товариществ «Труд Ветера-на», «Байкал», «Никулиха», «Ангарские хутора», «Турист» провести мероприя¬тия по санитарной очистке подведомственных территорий, в том числе:
5.1.    Организовать ликвидацию стихийных свалок вокруг садоводств.
5.2.    Провести рекультивацию земель после ликвидации свалок.
5.3.    Организовать сбор и вывоз ТБО.
6.    Предложить председателям лодочных кооперативов провести мероприя¬тия по санитарной очистке подведомственных территорий.
7.    Жителям индивидуального частного сектора, а также жителям много-квартирных домов провести мероприятия по санитарной очистке придомовых территорий.
8.    Предложить директору ООО «Уютный дом» (Мишаков С. Г.) организовать уборку, очистку подведомственных территорий. Обеспечить организованный сбор и своевременный вывоз ТБО с придомовой территории многоквартирных домов.
9.    Предложить директору ООО «БС Сервис» (Тынаургин И. Н.) организовать уборку, очистку подведомственных территорий. Обеспечить организованный сбор и своевременный вывоз ТБО с придомовой территории многоквартирных домов.
10.    Предложить директору общеобразовательной школы р.п. Листвянка, за¬ведующим дошкольных образовательных учреждений, главному врачу Листвянской больницы организовать очистку прилегающих территорий.
11.    Директору МУК «Культурно-спортивный комплекс» Листвянского МО (Курбатова С. И.) организовать очистку территории, прилегающей к спортив¬ному клубу (ул. Исток Ангары) и Дома культуры (ул. Горького, 89).
12.    Предложить директору МУП «Рынок Листвянки» организовать очистку подведомственных территорий (ул. Горького, 111, территория рынка на ул. Ис¬ток Ангары).
13.    Ведущему специалисту ЖКХ администрации Листвянского МО (Якимов А. С.) организовать работу по ликвидации стихийных свалок; взять под контроль очистку прилегающих территорий к садоводствам, лодочным кооперативам, также взять под контроль приведение в надлежащий вид объектов благоустрой¬ства (скамейки, урны и т.д.). Организовать аншлаги о запрещении свалок мусо¬ра, в том числе в водоохранных зонах.
14.    Утвердить график мероприятий по организации и проведению месяч-ника по санитарной очистке (Приложение 2).
15.    При выявлении нарушений в области благоустройства территорий му¬ниципальных образований принять меры по привлечению виновных лиц к ад¬министративной ответственности.
16.    Ведущему специалисту ЖКХ – Якимову А. С. в срок до 30 октября 2020 года инфор¬мацию об итогах проведения месячника представить в Комитет по управлению муниципальным имуществом и жизнеобеспечению администрации Иркутского районного муниципального образования.
17.    Обнародовать настоящее постановление посредствам размещения на стендах и на официальном сайте Листвянского МО.
18.    Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.О. главы администрации Листвянского муниципального образования А. С. Ушаров

Приложения к Постановлению см. в прикрепленном файле

Прикрепленный(ые) файл(ы):