О принятии мер по обеспечению антитеррористической защищенности территории Листвянского муниципального образования»

Администрация Листвянского муниципального образования – Администрации городского поселения

от 03.05.2024 г. №20

В целях принятия дополнительных мер по обеспечению антитеррористической защищенности территории Листвянского муниципального образования в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом Российской Федерации от 06.03.2006 №35-ФЗ «О противодействии терроризму», Федеральным законом Российской Федерации от 25.07.2002 №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», статьями 6, 24, 48 Устава Листвянского муниципального образования: 1. Рекомендовать руководителям образовательных учреждений, дошкольных учреждений, почтового отделения, учреждений здравоохранения, обслуживающих организаций, усилить контроль состояния охраны объектов, приняв дополнительные меры по повышению уровня их антитеррористической защищенности: - проверить наличие планов эвакуации, готовность к использованию эвакуационных выходов и т.д.; - провести проверку подвальных помещений многоэтажных зданий на предмет доступности для посторонних; - обеспечить меры, исключающие доступ посторонних лиц в подвалы и чердачные помещения, обеспечить их надежными запорами; - организовать своевременное реагирование на возникающие угрозы общественной безопасности и угрозы террористического характера, а также информирование правоохранительных органов; - провести проверку системы оповещения и готовности сил и средств, привлекаемых к мероприятиям по минимизации и ликвидации последствий террористических актов и чрезвычайных ситуаций; - провести разъяснительную работу среди персонала о повышении бдительности и мер безопасности в период проведения майских праздничных дней. 2. При выявлении осложнений общественно-политической обстановки, связанной с угрозой совершения террористического акта или иного чрезвычайного происшествия незамедлительно сообщить в администрацию Листвянского муниципального образования. 3. Исключить проведение несогласованных с администрацией Листвянского муниципального образования театрализованных и иных массовых мероприятий. 4. В соответствии с главой 5 постановления Правительства Иркутской области от 11.05.2012 года №233-пп «О Порядке осуществления временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения в Иркутской области», в период проведения публичного культурного мероприятия, посвященного 79 - годовщине Победы в Великой Отечественной Войне администрации Листвянского муниципального образования принять меры для обеспечения безопасности дорожного движения и временного прекращения движения транспорта по ул. Горького р.п. Листвянка. 5. Администрации Листвянского муниципального образования ограничить движение транспортных средств на территории проведения праздничных мероприятий, в целях исключения возможности несанкционированного въезда непосредственно в месте скопления граждан. 6. Администрации Листвянского муниципального образования обеспечить контроль за сохранности монументов воинской славы в период с 1 по 12 мая. 7. Настоящее распоряжение вступает в силу с момента его подписания. 8. Контроль над выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава Листвянского муниципального образования М.В. Максимов