О постановке на земельный учет

Уважаемые жители рп. Листвянка, п. Никола, п.Ангарские хутора и п. Большие Коты.

Получить земельные участки в собственность, имеют право граждане, постоянно проживающие в поселении, которым не предоставлялись в собственность бесплатно земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, в установленном порядке состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма и относящимся к следующим категориям:

- ветераны Великой Отечественной войны;

- ветераны боевых действий;

- лица, признанные реабилитированными;

- работники государственных и муниципальных учреждений, для которых учреждение является основным местом работы, и имеющие непрерывный стаж работы в этом учреждении не менее трех лет;

- супруги, не достигшие возраста 36 лет (молодая семья);

- молодой родитель неполной семьи, не достигший возраста 36 лет;

Желающие могут обратиться в Администрацию Листвянского МО для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма (те, кто уже стоит на учете - взять справу об очереди).

После этого обратиться в Министерство имущественных отношений Иркутской области для постановки на земельный учет по адресу: г. Иркутск, ул. Мухиной, 2а (ост. «Дом кино»)

Так же бесплатно в собственность земельные участки могут получить граждане:

- постоянно проживающие на территории Иркутского района не менее пяти лет, которым не предоставлялись в собственность бесплатно земельные участки, не достигшие возраста 36 лет, имеющие среднее профессиональное или высшее образование, основное место работы которых находится на территории Иркутского района в крестьянских (фермерских) хозяйствах или организациях, осуществляющих деятельность в сфере сельскохозяйственного производства, а также в медицинских организациях государственной системы здравоохранения, государственных и муниципальных образовательных организациях, учреждениях культуры, социального обслуживания;

- многодетные семьи;

Граждане, попадающие под данную категорию, могут обратиться в Министерство имущественных отношений Иркутской области для постановки на земельный учет по адресу: г. Иркутск, ул. Мухиной, 2а (ост. «Дом кино»)

По вопросам обращаться по тел. 490-375 Юридический отдел администрации Листвянского МО