О подготовке населенных пунктов Листвянского МО к весенне-летнему пожароопасному периоду

Главы Листвянского муниципального образования

От 17.03.2014 № 26

О подготовке населенных пунктов Листвянского МО к весенне-летнему пожароопасному периоду

В целях усиления пожарной безопасности в Листвянском муниципальном образовании в весенне-летний пожароопасный период и повышения уровня противопожарной защиты, а также снижения пожаров и гибели людей, руководствуясь Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»:

Рассмотреть вопросы противопожарной защиты населенных пунктов в связи с наступлением весенне-летнего противопожарного периода на заседаниях КЧС и ПБ Листвянского муниципального образования.
Организовать проведение встреч, собраний с населением по разъяснению мер пожарной безопасности.

Организовать среди местного населения распространение буклетов и листовок  по соблюдению мер пожарной безопасности, провести беседу и инструктаж по разъяснению мер пожарной безопасности среди неблагополучных семей, лиц, ведущих асоциальный образ жизни.

Провести очистку территорий населенных пунктов от постороннего мусора, сухого травостоя, вокруг населенных пунктов и объектов, прилегающих к лесным массивам, выполнить прокладку минерализованных противопожарных разрывов.

Силами работников жилищно-коммунальных организаций с привлечением сотрудников пожарной охраны, добровольной пожарной дружины принять предупреждающие меры по запрещению поджогов сухой травы на прилегающих территориях организаций, в жилом секторе.
Через СМИ провести агитацию и пропаганду мер пожарной безопасности, доводить до населения информацию по оперативной обстановке с пожарами.
Рекомендовать ООО «Управляющая компания «Сервис»:

- организовать проведение комплексных проверок соответствия требованиям пожарной безопасности фонда, мест с массовым пребыванием людей, обратив особое внимание на пути эвакуации и выходы, техническое состояние электрооборудования (электрощитов, электропроводки, выключателей);

- организовать и провести встречи в подъездах жилых домов с населением по разъяснению мер пожарной безопасности;

- провести работы по очистке от горючего мусора подвальных и чердачных помещений, а также осуществлять контроль за содержанием закрытыми люков, дверей чердаков и подвалов в указанных домах.

7. Предложить начальнику пункта полиции дислокация рп. Листвянка (Хазиеву А.Н.) обеспечить, в установленном порядке, проведение ежемесячных рейдов по проверке содержания подвальных и чердачных помещений жилых домов, в том числе и по выявлению мест сбора лиц без определенного места жительства, и принятие соответствующих мест.

8. Предложить руководителям организаций независимо от организационно-правовых форм:

- проводить разъяснительную работу с работниками организаций по предупреждению пожаров и действий на случай возникновения;

- установить постоянный контроль за техническим состоянием наружного противопожарного водоснабжения, пожарных резервуаров, систем противопожарной защиты.

9. Опубликовать настоящее распоряжение в газете «Наща Листвянка».

10. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава Листвянского муниципального образования  Г.В. Бичевина

Прикрепленный(ые) файл(ы):