Листвянское муниципальное образование
Дума Листвянского муниципального образования третьего созыва

№    64-дгп       «16» октября 2013г.

В целях эффективного осуществлении задач, возложенных на органы местного самоуправления Поселения Федеральным законом от 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьями 7, 14, 15 Федерального закона от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 49 Устава Листвянского муниципального образования, Дума Листвянского муниципального образования

РЕШИЛА:

1.    Передать администрации Иркутского районного муниципального образования на 2014 год осуществление части полномочий по ГО и ЧС природного и техногенного характера:

1)    Оказание методической помощи в разработке нормативно-правовой базы по вопросам ГО.

2)    Участие в планировании мероприятий по гражданской обороне городского поселения:

а) принятие участия в разработке мероприятий по подготовке территории к приему и размещению эваконаселения г. Иркутска на территории муниципального образования, материальных и культурных ценностей;

б) оказание помощи в планировании проведения первоочередных мероприятий по поддержанию устойчивого функционирования объектов экономики в военное время;

в) в целях гражданской обороны оказание методической помощи по определению номенклатуры и организации мероприятий в создании запаса продовольствия, медикаментов, средств индивидуальной защиты и иных средств и всестороннего обеспечения населения.

3) Представление проектов нормативно-правовых актов в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

4) Принятие участия в осуществлении мероприятий в области предупреждения и ликвидации ЧС:

а) оказание помощи в организации работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций;

б) осуществление сбора и обмена информации через ЕДДС МКУ «Служба ГО и ЧС ИРМО» в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также обмен этой информацией в установленном законодательством порядке;

в) мониторинговая разработка возможного развития чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования;

г) контроль за проведением плановых профилактических мероприятий по поддержанию в состоянии постоянной готовности к использованию системы оповещения населения, об опасностях, возникающих при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

д) планирование мероприятий по подготовке территории поселения к приему и размещению эваконаселения, пострадавшего от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования, а также материальных и культурных ценностей;

е) оказание методической помощи в организации проведения первоочередных мероприятий по поддержанию устойчивого функционирования объектов экономики при возникновении ЧС;

ж) определение номенклатуры и объема по созданию запасов продовольствия, медикаментов, средств индивидуальной защиты и иных средств по всестороннему обеспечению населения при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

5) Организация деятельности единой дежурно диспетчерской службы (ЕДДС) муниципального образования и его устойчивого функционирования, как постоянно действующего органа управления по руководству территориальным звеном муниципального образования территориальной подсистемы Иркутского района единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Иркутской области.

6) Участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма в границах муниципального образования:

а) разработка проектов НПА по созданию антитеррористической комиссии муниципального образования;

б) представление отчетной деятельности в антитеррористическую комиссию Правительства Иркутской области;

в) подготовка и проведение антитеррористических учений, тренировок по смягчению последствий террористических актов на территории муниципального образования.

2. Исполнение осуществления части полномочий по ГО и ЧС природного и техногенного характера, передаваемых для исполнения Иркутскому районному муниципальному образованию, составляет в сумме 30629,95 руб. (тридцать тысяч шестьсот двадцать девять рублей) 95 коп.

3.Опубликовать настоящее решение в газете «Наша Листвянка».

Глава Листвянского муниципального образования
  Г.В. Бичевина